В 2000 году российское правительство подписало постановление о придании закрытого статуса, так называемому «Военному городку», который располагается на территории нашего города (улица Восточная). Вместе с этим статусом в «Военный городок» в Долгопрудном пришли и многочисленные социальные проблемы. По словам жителей, Звенигородская управляющая компания, которая обслуживает дома городка (а его жилой фонд состоит из панельных зданий, построенных в 70-ых годах прошлого века и еще более древних кирпичных зданий 50-ых годов), за последние 10 лет не произвела ни одного косметического или капитального ремонта зданий. Здесь месяцами не вывозится мусор, нет уличного освещения, территория городка не благоустроена, уборка во дворах не производится, дороги в зимний период не очищаются от снега.
Кроме того, хотя в «Военном городке» Долгопрудного и имеется собственная библиотека, парикмахерская, отделение почты и столовая, качество услуг, предоставляемых в них, оставляют желать лучшего. При этом «жаловаться», по сути, некуда – все эти объекты находятся на балансе «Военторга», а его руководство на претензии жителей городка не реагируют. Немало проблем создает и то, что «Военный городок» в Долгопрудном не имеет своей общеобразовательной школы и детсада, и подрастающее поколение вынуждено тратить по несколько часов в день для проезда в школьные и дошкольные учреждения.
В марте прошлого года «Военный городок» (Долгопрудный-5) вновь стал «открытым» (349 постановление Правительства РФ), а весной этого года «стартовал» процесс его передачи в городскую собственность. Будем надеяться, что уже в ближайшее время «Военный городок» в Долгопрудном разительно изменится в лучшую сторону, начнутся процессы улучшения его социальной, торговой и транспортной инфраструктуры, а его жители станут полноценными горожанами, которые будут иметь возможность пользоваться всеми «благами» современности.
Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость
Комментарии:
Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.
Некоторая справка.
- Редакция портала знакомится со всеми материалами и решает публиковать их или нет.
- Если Ваша новость состоит из одного предложения, то лучше ее опубликовать в форуме или подумать стоит ли присылать такую новость.Увы Вы сами можете судить насколько интересно читать новости состоящие из одной строки. Поэтому постарайтесь присылать связанный текст примерно от 8-10 предложений и более.
- Вы можете прислать свою информацию полностью анонимно(через эту форму либо через сторонние аниномайзеры на email внизу главной странички сайта http://www.dolgopa.su/).
- Авторские работы тщательно проверяйте на орфографические ошибки, уважайте себя и читателей
Убедительная просьба, не используйте здесь ненормативную лексику.