Об отделе Федеральной миграционной службы (ФМС) в Долгопрудном наш сайт уже рассказывал на странице http://www.dolgopa.su/articles/all/0/390/, уделив особое внимание расписанию работы инспекторов данного государственного учреждения, занимающихся теми или иными вопросами в рамках, имеющихся у них полномочий. Здесь же мы хотим буквально в двух словах описать те функции, которые возложены на сотрудников Миграционной службы страны и всех её подразделений, в том числе и отдела ФМС г. Долгопрудный, к которым относят:
- подготовка и выдача оформленных документов, которые являются официальным удостоверением личности гражданина России;
- регистрация людей по месту пребывания или жительства, контроль за выполнением должностными лицами и гражданами требований правил снятия и постановки на регистрационный учет;
- выдача, согласно оговоренной процедуры, документов гражданам иностранных государств (лицам, не имеющим гражданства), которые дают им возможность пребывать (временно) или проживать постоянно на территории нашего города;
- контроль за выполнением лицами без гражданства или подданными других стран правил проживания на территории России;
- пресечение незаконной миграции иностранцев (реализация и разработка соответствующих планов и мероприятий).
Также сотрудники отдела ФМС в Долгопрудном отвечают за исполнение законов страны, связанных с проблемами предоставления убежища (политического) лицам без гражданства и иностранным гражданам, признанных беженцами, за надзор и контроль в области трудовой внешней миграции, устройстве на работу за пределами страны российских граждан, привлечении граждан из-за рубежа в качестве работников предприятий РФ, расположенных на территории нашего города.
Всю информацию о деятельности Федеральной миграционной службы страны можно получить на веб-сайте данной государственной организации (http://www.fms.gov.ru/), о работе отдела ФМС в Долгопрудном – в офисе службы по улице Спортивной 9, телефон для справок – (495) 408-84-87.
Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость
Комментарии:
Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.
Некоторая справка.
- Редакция портала знакомится со всеми материалами и решает публиковать их или нет.
- Если Ваша новость состоит из одного предложения, то лучше ее опубликовать в форуме или подумать стоит ли присылать такую новость.Увы Вы сами можете судить насколько интересно читать новости состоящие из одной строки. Поэтому постарайтесь присылать связанный текст примерно от 8-10 предложений и более.
- Вы можете прислать свою информацию полностью анонимно(через эту форму либо через сторонние аниномайзеры на email внизу главной странички сайта http://www.dolgopa.su/).
- Авторские работы тщательно проверяйте на орфографические ошибки, уважайте себя и читателей
Убедительная просьба, не используйте здесь ненормативную лексику.