У чиновников Долгопрудного не оказалось высшего образования
17:04 13.04.2011 | Просмотры:
Не так давно прокуратура Долгопрудного проверила, как исполняется законодательство о муниципальной службе в местной мэрии. По результатам рейда выяснилось, что не все госслужащие соизволили получить высшее образование, а такое положение вещей идет вразрез с квалификационными требованиями, которые предъявляются чиновникам. Как сообщает официальный сайт прокуратуры Московской области, четыре сотрудника администрации Долгопрудного не имеют дипломов о высшем образовании. Речь идет о ведущем специалисте отдела экономического развития, ведущем специалисте отдела муниципального жилья Комитета по управлению имуществом, замначальнике Управления администрации Долгопрудного по работе в микрорайонах Шереметьевский, Хлебниково, Павельцево и главном специалисте этого управления.
Буква закона гласит о том, что чиновники, занимающие должности «руководители», «помощники», «советники», ведущие и старшие «специалисты» обязаны иметь высшее профобразование.
По результатам проверки прокурор Долгопрудного внёс Олегу Троицкому три представления об устранении указанных нарушений. Дело закончилось тем, что два должностных лица понесли дисциплинарную ответственность, а еще двоих чиновников перевели на технические должности.
Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость
Комментарии:
Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.
Некоторая справка.
- Редакция портала знакомится со всеми материалами и решает публиковать их или нет.
- Если Ваша новость состоит из одного предложения, то лучше ее опубликовать в форуме или подумать стоит ли присылать такую новость.Увы Вы сами можете судить насколько интересно читать новости состоящие из одной строки. Поэтому постарайтесь присылать связанный текст примерно от 8-10 предложений и более.
- Вы можете прислать свою информацию полностью анонимно(через эту форму либо через сторонние аниномайзеры на email внизу главной странички сайта http://www.dolgopa.su/).
- Авторские работы тщательно проверяйте на орфографические ошибки, уважайте себя и читателей
Убедительная просьба, не используйте здесь ненормативную лексику.