Жители Долгопрудного в очередной раз нажаловались в полицию на гастарбайтеров-нелегалов
11:08 29.08.2012 | Просмотры:
Вчера долгопрудненские полицейские вместе с сотрудниками Федеральной миграционной службы и представителями подмосковного правительства в рамках рейда «Антикриминал» посетили микрорайоны Хлебниково, Шереметьевский и Павельцево. Это профилактическое мероприятие было проведено по факту коллективного письма местных жителей, жалующихся на то, что с ними бок о бок проживает большое и постоянно увеличивающееся количество нелегалов.
Как сообщает официальный медиа-портал подмосковного ГУВД, в ходе рейда удалось проверить территорию неназванного ЗАО, более двух десятков домов частного сектора, а также заброшенную базу отдыха. На последней и проживало наибольшее количество гастарбайтеров. Было задержано и доставлено в отдел полиции полтора десятка мигрантов, которых «пробили» на причастность к преступлениям и на предмет нахождения в розыске, а также проверили у них документы. Всего же миграционщики проверили документы у 120 человек - в основном уроженцев Таджикистана, Узбекистана, Молдовы.
По результатам проверки в отношении гастарбайтеров составлено двадцать три административных протокола из них по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ – четыре протокола. О том, остались ли довольны жители вышеназванных микрорайонов результатами рейда, ничего не сообщается.
Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость
Комментарии:
Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.
Некоторая справка.
- Редакция портала знакомится со всеми материалами и решает публиковать их или нет.
- Если Ваша новость состоит из одного предложения, то лучше ее опубликовать в форуме или подумать стоит ли присылать такую новость.Увы Вы сами можете судить насколько интересно читать новости состоящие из одной строки. Поэтому постарайтесь присылать связанный текст примерно от 8-10 предложений и более.
- Вы можете прислать свою информацию полностью анонимно(через эту форму либо через сторонние аниномайзеры на email внизу главной странички сайта http://www.dolgopa.su/).
- Авторские работы тщательно проверяйте на орфографические ошибки, уважайте себя и читателей
Убедительная просьба, не используйте здесь ненормативную лексику.